Все, что нужно знать о Chaturbate: краткий обзор, правила и особенности площадки для общения

Вебкам-индустрия набирает обороты, ежедневно привлекая все больше моделей и зрителей. Сайт Chaturbate входит в топ-3 всемирно известных и востребованных ресурсов, который ежедневно собирает миллионы пользователей.

Веб-ресурс Chaturbate был основан в 2011 году в качестве развлекательного сайта. Изначально сайт не пользовался спросом, так как на площадке проводились исключительно бесплатные шоу. Основными посетителями были эксгибиционисты, которые в любой момент могли продемонстрировать здесь собственный стрим.

Спустя несколько лет руководство Сhaturbate серьезно занялось развитием площадки, и надо отметить, что это у них получилось. Клуб Чатурбейт привлекает миллионы пользователей со всего мира, которые с радостью смотрят трансляции моделей. Средний возраст мемберов из США и Европы, тусующихся на Chaturbate — 20-28 лет. Зрители охотно готовы платить за экшн в комнатах и приватных чатах.

По примерной статистике на Chaturbate работает примерно 50 000 девушек и парней. Благодаря такому трафику каждая модель имеет шансы стать успешной и зарабатывать от $1000 месяц. Стать моделью Чатур достаточно просто. Площадка не выдвигает каких-то серьезных требований, поэтому проводить шоу здесь могут совершеннолетние девушки и юноши. Главное — это коммуникабельность, раскрепощенность и желание общаться с мемберами.

Как зарегистрироваться на Chaturbate

Потенциальным моделям, желающим попробовать себя в вебкаме, обязательно стоит рассмотреть площадку Chaturbate. Для того чтобы начать полноценную работу потребуется пройти верификацию. Подробную инструкцию о том, как зарегистрироваться на Чатурбейт, вы можете найти в этой статье.

Если кратко, то стать моделью Chaturbate возможно после выполнения следующих пунктов:

  • Зайти на сайт веб-ресурса.
  • Придумать рабочий ник, проставить дату рождения и согласиться с условиями.
  • Перейти на страницу Model Verification, ввести в открывшейся форме свое реальное имя и фамилию, email и нажать «I agree».
  • Следующий этап — загрузка документов и проверка личности. Для этого вам потребуется паспорт, водительское удостоверение или вид на жительство. Верификация возможно условии загрузки качественного фото паспорта, а также собственного селфи с документ в развернутом виде.

Если верификация прошла успешно, администраторы направят письмо на указанный электронный адрес. В профиле появится уведомление Your account is verified — это значит, что уже сейчас вы можете начать свой первый эфир!

Что могут не знать модели без опыта работы на Chaturbate?

Карьерный рост новичков в вебкаме может притормозить незнание некоторых деталей. С радостью готовы помочь начинающим моделям и поделиться ценной информацией.

Пометка New

Каждая новая модель, зарегистрированная на сайте, становится обладателем специального бейджа New. Эта отметка в течение 7 дней будет украшать ваш аккаунт. Кстати, ровно столько же продлится период предоставления преференций в рейтинге. Не упустите возможность воспользоваться привилегиями новичка!

Нет поиска

Многие начинающие модели не знают о том, что в Chaturbatе не предусмотрен поиск. То есть, если мембер не владеет информацией о точном никнейме, найти девушку или парня будет очень сложно. Рекомендуем при заполнении профиля максимально полно указать данные о себе и проставить не менее 5 хештегов в топике трансляции. Старайтесь добиться расположения подписчиков фолловеров и всегда отправляйте им уведомления о начале шоу. Чем больше зрителей, тем больше шансов заработать приличные деньги!

Приваты и фри-чат

Chaturbate предлагает несколько инструментов для заработка. Модели могут получать доход как от приватных шоу, так и от проведения эротических трансляций во фри-чатах.

Внешние социальные сети и менеджеры

Привлекайте максимальное число подписчиков, используя ссылки на другие соцсети. Профили в Instagram, Twitter, XHamster и Snapchat можно раздавать бесплатно или продавать своей аудитории.

Контент вебкам сайта Чатурбейт

Возможности Сhaturbate безграничны. При желании можно не заморачиваться с наполнением контентом — здесь можно стримить даже фото на аватарке. Кстати, рекомендуем использовать в процессе трансляций секс-игрушки. На Чатурбейте возможно подключить Lovense для того, чтобы мембер сам мог управлять вашим оргазмом.

Качество трансляций

К этому показателю следует отнестись серьезно, ведь от качества трансляций будет зависеть рейтинг модели. Рекомендуем стримить на FullHD с разрешением не менее 1920×1080. Если компьютер не потянет, придется снизить качество.

Украшение видеопотока

Чем ярче и интереснее будет ваш эфир, тем больше пользователей он привлечет. Используйте различные виджеты, анимации, фильтры и картинки в момент проведения трансляции. Подобные инструменты позволят сделать стрим индивидуальным и оригинальным.

Автоматизированный заработок во фри-чате

На Chaturbate коды, боты и приложения пишут сами модели и мемберы. Благодаря такому подходу регулярно появляются новые возможности заработать во фри-чате или привате.

Чаевые в привате

Веб-ресурс Chaturbate не запрещает брать чаевые за индивидуальные приваты. Единственный нюанс — обговорите с мембером заблаговременно и убедитесь в его желании оплатить «сверхурочную работу».

Правила вебкам-сайта Чатурбейт

Эротика, секс-шоу, игрушки для взрослых — все это разрешено в Чатурбейт. Но на жесткие ролевые игры и обмен контактной информацией действует строгий запрет подобно аналогичным площадкам для общения моделей и зрителей.

Конфиденциальность и Чатурбейт

В интернете распространен миф о том, что работать на Chaturbate не безопасно. То есть вся информация о модели может стать доступной для пользователей. На самом деле это не так — мемберы видят лишь саму модель и ее никнейм. Но если в профиле есть ссылка на социальные сети, есть риск того, что потенциальные шантажисты смогут воспользоваться данными. Рекомендуем быть внимательным к контенту, публикуемому на других площадках.

На что можно рассчитывать тем, кто уже трудится моделью на Chaturbate?

Даже более опытные модели не знают всех тонкостей платформы Chaturbate. Мы постараемся исчерпывающе ответить на все вопросы и поделиться полезной информацией, которая поможет построить успешную карьеру.

Модераторы

Это одна из главных фишек и преимуществ сайта. Модераторы Chaturbate могут значительно облегчить жизнь моделям, ведя за них чаты и привлекая внимание подписчиков. Именно эти люди способны привлечь большую армию фанатов, оказать поддержку и подсказать в любой ситуации.   Найти модератора на Chaturbate достаточно просто — им может стать любой из числа мемберов. Но сразу скажем, что зрителям с деньгами не захочется тратить свое время на ведение чужих аккаунтов. Их цель — наслаждаться жизнью и тратить токены. А вот фанаты без денег — как раз то, что нужно модели. Киньте заявку в чат, дождитесь ответа и назначьте подходящего пользователя модератором.

Цвет мембера

Не все знают значение цвета, в который окрашен профиль мембера. На самом деле это сделано для удобства:  

  • темно-фиолетовый — мембер с приростом 1000 и более токенов за последние 14 дней;
  • светло-фиолетовый — мембер, натиповавший от 250 до 999 токенов за 2 недели;
  • синий — пользователь, у которого насчитывается от 50 до 259 токенов;
  • голубой — мембер, который только что приобрел токены;
  • зеленый — представитель твоего фан-клуба;
  • оранжевый — другая вебкам-модель Chaturbate;
  • красный — назначенный тобой модератор;
  • серый — мембер, у которого в данный момент нет токенов.

Общий чат

Есть несколько правил, которые помогут стать модели более успешной:

  • Старайтесь, чтоб в общем чате было много переписок. От них в том числе зависит рейтинг модели.
  • Найди модератора для того, чтобы увеличить переписки и замотивировать мемберов общаться между собой и с тобой.
  • Многие успешные вебкам отказываются от привата в пользу общих чатов. Отнеситесь серьезно к привлечению зрителей и увеличению аудитории.

Настройки отображения комнат

Отключить рекомендации можно в опциях. Для того чтобы отображение комнаты было максимально привлекательным выполните настройку следующих параметров:

  • повысить качество HD;
  • показать локацию модели;
  • какие именно локации показывать мемберам;
  • использовать или нет проигрыватель ;
  • обновлять скриншот фри чатов;
  • включать или нет видео вместо скриншота.

Что важно знать о мемберах сайта Чатурбейт?

Чем комфортнее чувствует себя зритель, тем больше зарабатывает вебкам-модель. Немного расскажем о том, кто такие мемберы Chaturbate.

Кто такой мембер

Мембером называют зрителя, который пришел в гости на твой стрим. На Chaturbate выделяют несколько категорий таких гостей. Если вы хотите более подробно узнать о мемберах, прочитайте подробную статью об этом на нашем сайте.

Регистрация быстра и бесплатна

Чатурбейт, в отличие от других эротических площадок, предоставляет возможность мемберам и моделям зарегистрироваться бесплатно.

Неподтвержденный или подтвержденный аккаунт

Если не пройти верификацию, аккаунт будет считаться не подтвержденным, а токены будут доступны к приобретению в ограниченном количестве. Отправьте паспорт, заполните форму и получите 200 приветственных токенов от Chaturbate.

Мемберы-саппортеры

Есть еще один способ заработать токенов. Мемберы-саппортеры получают порядка $20.99 при последующей оплате $19.95. Это значит, что первый месяц предоставляется бесплатно.

Преимущества supporting member Чатурбейта:

  • отсутствие рекламы на сайте;
  • возможность обмениваться личными сообщениями;
  • анонимные чаевые;
  • возможность настраивать чат-комнаты и изменять шрифт в чатах.

Что можно и что нельзя делать на Chaturbate

Работать моделью на Chaturbate достаточно комфортно. Здесь девушки и юноши могут транслировать эротические шоу, использовать секс-игрушки, промоутить свою индивидуальность и создавать фан-клубы. Но есть и ряд правил, нарушая которые модель может попасть в бан. Перечислим некоторые:

  • Нельзя транслировать грязные шоу.
  • Нет наркотикам и алкоголю.
  • Запрещено присутствие несовершеннолетних детей и животных в кадре.
  • Нет обману и кардингу.
  • Нельзя транслировать шоу из публичных мест.
  • Нет спаму и инцесту.

Плюсы и минусы площадки

Теперь о преимуществах Chaturbate:

  • возможность реализовать любые свои фантазии;
  • на Чатурбейт разрешено продавать свои фото и видео;
  • здесь доступны групповые и приватные чаты;
  • на сайте реализована возможность создать фан-клуб;
  • Chaturbate выбирают миллионы людей во всем мире, что дает дополнительные преимущества моделям;
  • здесь все по честному — деньги моментально зачисляются на счет, с которого впоследствии можно вывести средства на карту или кошелек.

Единственный недостаток Chaturbate — это англоязычная версия. На самом деле это тоже нельзя назвать проблемой, ведь встроенные переводчики популярных поисковых систем автоматически переводят сайт на русский язык.

Заключение

Chaturbate — популярная площадка для общения вебкам-моделей и зрителей. Здесь можно начать карьеру даже без опыта. Все, что требуется от вас — это желание работать, умение заинтриговать пользователей и поддержать беседу. Продумайте образ, создайте эротичный интерьер в комнате и приступайте к трансляции первого шоу. Надеемся, что наша статья ответит на все вопросы и поможет построить успешную карьеру в вебкам! Удачи вам!

Вакансии

Оператор-переводчик

Требования: знание английского языка от среднего и выше опыт будет плюсом Мы предлагаем: комфортный офис в 5-ти минутах ходьбы от…

Читать полностью...

Администратор

Требования: от 23 до 30 лет опыт в индустрии от 1 года Мы предлагаем: высокий оклад обучение премиум-локации комфортные рабочие…

Читать полностью...