Как стать востребованной вебкам моделью с минимальными вложениями

Как стать вебкам моделью: инструкция новичку

Попасть в вебкам не сложно, однако помимо входа в нишу потребуется достичь востребованности, что при самостоятельном вхождении в нишу требует вложения сил, средств и времени. Stellar-studio.ru расскажет о всех нюансах профессии, а также предложит эффективную альтернативу, которая поможет выйти в ТОП максимально быстро.

Возможности проектов где можно работать вебкам моделью

Условно систему проектов, с которой придется столкнуться будущему актеру жанра Adult, можно разделить на следующие этапы:

  1. Бесплатная галерея и видео чат — инструмент ознакомления с возможностями модели. Главное «оружие» по привлечению новых клиентов.
  2. Приват чат (платный) — самая распространенная методика заработка. Здесь происходит общение с конкретным клиентом. Наиболее выгодная схема при средних физических затратах.
  3. Групповой чат (платный) — метод тех, кто хочет выйти на действительно хорошие деньги. В данном варианте оплата производится всей комнатой, что увеличивает прибыль.

С кем придется общаться, став вебкам моделью?

Важно сказать, сайты не имеют половых, религиозных и национальных разграничений. Однако, зрителей все же можно разделить на под группы, опираясь на их характер:

  1. Альфа. Властный и самовлюбленный зритель, не ждущий отказов. Самая щедрая группа мемберов, пусть и разовых.
  2. Одиночки. Личности скрытого темперамента, пришедшие сюда за реализацией сокровенных фантазий. Медленно раскрываются, но в итоге остаются надолго.
  3. Занятые. У этих людей нет времени на развлечения в реальной жизни. Основной состав групповых чатов.

Веб модель с телефона

Большинство сайтов позволяют запустить трансляцию со смартфона. Однако, это путь продвинутой вебкамщицы, а не начинающего.

За что модели получают деньги?

Формула успеха в трансляциях состоит из следующих составляющих: (удовлетворенность мембера × его финансовые возможности). Эта схема также может быть умножена на общее число участников.

Идеи для интересных вебкам шоу

90% трансляций имеют общий сюжет — модель находится перед камерой в одном положении, изредка вчитываясь в чат и переписываясь с публикой. Осуществив смелую и интересную идею можно войти в те самые 10% наиболее востребованных румов и стать ТОП моделью. Чтобы выделиться, можно запустить трансляцию в интересном месте, переодеться в персонажа фильма или игры, а также разыграть интересную сценку. Самые лучшие идеи будут оценены по достоинству.

Можно ли работать не раздеваясь на камеру?

Несмотря на явную adult направленность контента, далеко не все актеры центрируют контект на своем теле. В вебкаме также ценятся особые soft-скиллы: хорошее чувство юмора, приятное общение, понимание аудитории и многое другое. Таким образом, здесь можно раскрыть сильные стороны собственной личности и конечно же получать за это деньги. Однако, для этого нужен особый талант.

Вебкам игрушки – помогают зарабатывать ещё больше

Процесс трансляции не заканчивается на зрительном контакте и чате. Подавляющее большинство сервисом поддерживают работу интерактивных игрушек — оставляя чаевые зритель сможет активировать их действие. Их наличие не станет обязательным фактором, однако стоит задумать о приобретении — недорогой гаджет способен поднять доход минимум на 25%.

Дополнительный заработок для вебкам моделей

Помимо основных методов, площадки позволяют:

  • продавать фотографии и видеофайлы;
  • участвовать в партнерских программах;
  • использовать дополнительные функции видео-чата;
  • принимать чаевые на внешние счета.

Первоначальные траты

При наличии всего остального, минимальный набор трат будет выглядеть так:

  • камера — 300$;
  • микрофон — 100-150$;
  • открытие онлайн кошелька для принятия оплаты и его годовое обслуживание — 10-30$.

Выбор площадки

Тем, кто решился действовать самостоятельно нужно знать один нюанс из практики: регистрироваться и одновременно работать придется сразу на нескольких площадках. В противном случае, заработать не получится.

Bongamodels – сайт для работы вебкам моделью

Bongamodels (позволяет открыть эфир в Bongacams) — быстроразвивающийся фаворит ниши. Отличается от конкурентов:

  • профессиональной поддержкой;
  • продвинутыми чат ботами;
  • обилием различных способов вывода средств;
  • дополнительными видами дохода;
  • повышенным процентом отчислений.

Рунетки – популярный сайт для заработка вебмоделью

Как не трудно догадаться из названия, сайт направлен на аудиторию стран бывшего советского союза. Отмечается активность большого количество постоянных посетителей. Помимо публики из СНГ, также встречаются иностранные мемберы.

Другие сайты для работы и заработка вебкам моделями

  1. Chaturbate — уникален схемой работы. Вместо привата здесь собирается целая комната, посетители которой тратятся на происходящее шоу. Онлайн в одном руме может доходить до 10 000 участников.
  2. Camcontacts — симбиоз вебкама и сайта знакомств. Множество интересных функций.
  3. Cam4 — зарубежная площадка с поддержкой бесплатных сайтов. Можно работать без лица.

Livejasmin – можно заработать на показе своего тела

Главная англоязычная вебкам площадка. Ресурс подойдет тем, кто может общаться хотя-бы на базовом уровне английского. При равном списке достоинств также может похвастаться более богатыми и щедрыми мемберами. Есть и обратная сторона — повышенные требования. Чтобы выйти из категории «домашнее», придется устроить условия не хуже, чем в студии.

Imlive – заработок в видеочатах для девушек и парней

Площадка с простой регистрацией для участников мужского и женского пола. Стоимость «приватной» минуты здесь достигает до пяти долларов. Привлекательна щедрыми мемберами и стартовой раскруткой. Также можно подчеркнуть щедрость зрителей.

XLoveCam – можно заработать на общении в видеочате

Сервис, проверенный годами. Позволяет ставить свою стоимость минуты привата. Для тех, кто предпочитает шоу без раздевания предусмотрен раздел «Флирт». Встроенный переводчик позволяет общаться с иностранцами.

ModelMe – можно заработать на показе своего тела

Главный плюс сайта — возможность извлечь более 90% от своего дохода, что выше, чем на других сайтах. Помимо этого есть круглосуточная поддержка и возможность блокировки регионов. Площадка ориентирована на adult контент.

WebModel.me – заработок веб моделью для девушек и парней, мужчин и женщин

Более восьми лет данный проект помогает с обучением и профессиональной подготовкой к самостоятельной работе. От моделей требуется прохождение строгой предварительной проверки: подтверждение возраста, тестирование и анкетирование. Уровень дохода — средний.

Где лучше работать: в студии или на дому?

Решившись войти в вебкам самостоятельно нужно понимать, что помимо собственного начальника человек также должен выполнять роль оператора, светорежиссера, декоратора, администратора и др. Начав свой путь в данной деятельность будет сложно выполнять все эти задачи одновременно, что может стать весомой каплей в море выгорания. И это только физические вложения. Кроме того, придется потратиться на подведение скоростного доступа в интернет, ремонт и подготовку помещения, а также на длинный список оборудования.

Как же добиться успеха успев все это? Делегировать большую часть забот студии! Именно тут у девушки или парня появляется творческая свобода, ведь техническим процессом и менеджментом будут заниматься другие люди. Помимо этого, при возникновении вопросов всегда можно обратиться за квалифицированной помощью. Конечно, на первый взгляд этот вариант может показаться менее выгодным, так как процент от заработка уходит в пользу организатора. С другой стороны, это вполне справедливо — при грамотном подсчете можно понять, что за отданный процент модель получает максимально комфортную рабочую атмосферу. Оплата посреднику включает в себя намного меньшую сумму, чем придется потратить на организацию всех условий и преимуществ вручную. При равных моральных, физических и более низких финансовых затратах будущая модель будет получать заработок в несколько раз превышающий тот, что мог быть получен без сторонней помощи.

Плюсы и минусы заработка вебкам в студиях

В конечном итоге можно выделить следующие достоинства и недостатки:

Плюсы:Минусы:
Минимальные финансовые затраты на подготовку оборудования, помещения и других аспектов деятельности.Необходимость отчислений.
Бесперебойность и высокое качество трансляции.Нужно посещать офис (только в случае очного сотрудничества).
Оперативная помощь специалистов. 
Разграниченение сферы: дом и работа, это две разные сферы. 
Дополнительная помощь в поддержке конфиденциальности процесса. 

Ежедневные выплаты если трудится веб моделью

Нельзя сказать, что онлайн площадки не позволяют снимать средства ежедневно. Но фактически подобная процедура не привлекательно для сайтов ввиду своей затратности. На практике можно столкнуться с порогом минимальных выплат в 100 долларов или же с огромным процентом комиссий на каждодневное снятие. При сотрудничестве со студией все намного проще — вопрос сроков выплаты заработной платы решается напрямую, с менеджером.

Полезные советы для начинающих вебкам моделей

Начинающие должны быть знакомы со следующими аспектами.

Какая камера нужна для заработка на вебкаме?

Минимальный формат видео изображения должен быть не менее FullHD. Самый бюджетный вариант обойдется в 300$.

Рабочее место вебкам модели

В кадре не должно быть посторонних и животных. Отдельное внимание стоит уделить дизайну помещения, так как он напрямую влияет на доход.

Внешний вид, стиль, макияж, образ

Работая на публику нужно постараться не появляться в уже ранее проявленном облике. Исключение — целевые клиенты.

Как правильно общаться с мемберами?

Самое важное правило — внимательно слушать то, что хочет видеть клиент. Исходя из его темперамента будет выстраиваться дальнейшая линия поведения.

Кто может устроится веб моделью?

Единственное требование к модели — возраст не менее 18-ти лет.

Мужчины

Вебкам открыт не только женщинам — здесь также востребованы парни от 18 до 30 лет. Возраст выше будет актуален только при наличии выдающихся качеств.

Пары

Данный формат официально поддерживается площадками, выбрать его можно еще на шаге регистрации.

Для девушек

Здесь нет никаких ограничений — заработать сможет любая дама, без исключений.

Выводы о том стоит ли становиться вебкам моделями и зарабатывать себе на жизнь подобным образом

Определиться с моральной стороной вопроса может только сама модель. Смотря на индустрию со стороны, можно сказать — вебкам, это полноценная работа, требующая серьезности, упорства и труда. А также крупных финансовых вложений. Однако последний фактор можно решить, если придти работать в студию. Stellar-studio.ru дает отличную возможность начать свою карьеру с положительных эмоций, а не разочарования и выгорания. Заручившись поддержкой можно конвертировать собственные качества в заработок быстро и без лишних нервов.

Вакансии

Оператор-переводчик

Требования: знание английского языка от среднего и выше опыт будет плюсом Мы предлагаем: комфортный офис в 5-ти минутах ходьбы от…

Читать полностью...

Администратор

Требования: от 23 до 30 лет опыт в индустрии от 1 года Мы предлагаем: высокий оклад обучение премиум-локации комфортные рабочие…

Читать полностью...